长沙航空职业技术学院首页加入收藏
通知公告
通知公告

表彰2016年先进团支部、优秀团干部和优秀团员

 

团委各部门、学生会,各团总支、学生分会:

 过去一年,我院全体团员青年在学院党委的正确领导下,刻苦学习、勤奋工作,在学院各项事业建设中较好发挥了模范带头作用,涌现了一批先进团支部、优秀团干部和优秀团员。经各团总支、团支部评比推荐,各二级学院审核,院团委审批,评选出飞机1405班等30个先进团支部,施荠等79名优秀团干部,洪俊男等328名优秀团员,现予以表彰。

一、先进团支部(共30个)

(一)航空机电设备维修学院

   1405  发动机1403    1402    1401

(二)航空电子设备维修学院

   1403    1404    1405    1402

(三)航空机械制造学院

   1501     1503    1402    1403

   1402     1401    1401

(四)航空服务与管理学院

   1402    1401    1501    1502

(五)基础教育学院

   1401  发动机1501    1502    1501

   1503  无人机1502

(六)士官学院

  1401    1504    1503    1401

  1402

二、优秀团干部(共79名)

   (一)航空机电设备维修学院(10)

   1403:施 

   1404:张 

   1405:费明月

 发动机1401:李春丽  蒋雪松

 发动机1402:徐    韩嵘鑫

   1401:杨玉实 

   1402:李   

   1401:马 

(二)航空电子设备维修学院(9人)

   1402:邓伟龙  高晨麟

   1403:赵 

   1401:姚 

   1402:徐子晴   

   1403:郭 

   1401:柳 

   1405:陈胜南 

(三)航空机械制造学院(15人)

   1402:柏志勇

   1501:张 

   1401:高 

   1402:易兆锋

   1403:汤必丰  曹云飞   

   1502:唐博怀

   1503:李维灏

   1401:贾帅男

   1402:田 

   1403:李良彬 

   1502:王茀鼎

   1401:彭瑞丰   

   1401:张如意

(四)航空服务与管理学院(13人)

   1402:邓 

   1401:唐佳伟  邵靓雯

   1401:娄哲玮  万宜昕

   1501:阳文倩  杨英杰  胡馨元

   1502:熊星博       

   1501:崔新惠

   1502:苏晓雨

(五)基础教育学院(20人)

  1401:胡吉莉

   1401:石书品   周柳芝  周智婕

   1401:李玉婷

 无人机1502:席文超

      1501:纪莫莫

   1502:赵汗青

   1504:张 

   1501:陈 

   1505:王 

   1507:王 

 发动机1501:鲁英哲

 发动机1504:高子健

   1502:安程湛

   1503:何 

      1502:牛 

  1503:何志杰

  1502:涂若愚

  1507:靳建强

   (六)士官学院(12人)

  1401:杨    曾笙泰

  1404:王子践

  1501:刘明肖

  1402:文斐功

  1403:段成洋

  1401:邓 

  1401:孙钟扬

  1503:张律民

  1504:刘文通

  1501:陈 

  1504:胡明锟

三、优秀团员(共328名)

   (一)航空机电设备维修学院(48人)

      1403:洪俊男  陈彩容   

      1404:顾智伟      曾鹏飞

      1405:康嘉强  白鹏飞  张立佳

      1406:王    孙梓婷  窦建宇  吴喜全

    发动机1401:刘    刘鉴醇  姜元峰

    发动机1402:周         

    发动机1403:常宇光      孟庆山

    发动机1404:王怡凯  常顺心  詹昊坤

    无人机1401:田戊刚      占宇昊

      1401:李康康  刘诗如  占啸峰

      1402:周鸿飞  黄梓俊      石一磊

     邹晗晨

      1401:邹世界   

      1402:高    万迪敏  张兵元

      1501:王晨全  熊芳婷  马乙天

  1502:董        龙小倩

(二)航空电子设备维修学院(32人)

  1401:牛凯鑫  黄雅姿

  1402:刘旭东       

  1403:白春峰  陈成思

  1404:胡子彬  向明友

  1401:杜汶哲   

  1402:何天宇  张恒强   

  1404:吴        傅雨晴

  1405:周    吕家祥   

  1402:孔建宇  黄琦韬

  1403:史湘婷   

  1401:范方明  朱时杰

  1402:胡仕科  王泽鲁

  1405:张高升          程欣迪

(三)航空机械制造学院(65人)

  1401:江天舒  李万成

  1402:李    赵震政

  1403:陈晓雨  郭敬吉

  1404:郑    万国权

  1501:钟奇锟  张鹏涛

  1502:薛贵文  陈学远

  1503:孙泰北      王京锋  王世睿

  1401:王姗姗  王子旭  金明辉  谢小梦   

  1402:刘志刚  侯宪水  何许波

  1403:刘嘉轩

  1404:田    罗正午  李存阳

  1501:董继鹏  陈斌斌

  1502:段旭东  曹金涛

  1503:李     

  1504:姜志博  胡小山

  1401:郭辛星  罗亚男  黄德轩

  1402:王泽萍  黄一鸣  李志恒  钟毓洋

  1403:李亚宁      江孙全  李良彬  欧阳铿

  1501:谭    孙先静

  1502:卢菊月  吴诗婷

  1503:王    邓文森  黎 

  1401:沈     

  1402:龙灿锋  叶艳松

  1501:刘泽华  郭一虎

  1502:罗世希  张少坤

  1401:唐建波   

(四)航空服务与管理学院(40人)

  1401:刘        陈小威   

  1402:曹丽冰   

  1403:陈家利          刘珂利   

  1401:王    徐秀茹

  1402:彭    周晶晶  贺钰莹

  1403:李智晨  杜丹丹

  1404:刘    黄晨刚

  1401:刘松平  吴安琪

  1402:杨松佐   

  1401:万子健

  1401:王泽鑫

  1501:王公佐      刘淑婷

  1502:左            樊蕴泽

  1501:曹雨虹  石陆锋   

  1502:戴        周景怡   

(五)基础教育学院(81人)

  1501:王博文   胡睿琳    周其兴

  1502: 闻浩彤   张鑫博

      1503:郭     周逸瑶

      1503:谢尚洪                

王诗琪

    发动机1501:郭永峰   李和鹏    陈心语

    发动机1502:刘           周英奇

    发动机1503:霍明睿   吕宜聪    邱世喜    

    发动机1504:马     周驯尊

      1504:朱     隋立强     

      1506:王越聪   洪晓宇

      1501:谷      

      1401:熊湘妃   严子惟         

      

      1505:王     韩浩莹

      1507:李永玲    

      1501:黄进杰   彭宛冬

      1501:张旭涛   王思雨

    无人机1501:商状轩   邹忠磊

    无人机1502:李翼舟   傅仕奇

      1401:王佳玮   石登敏   

      1502:白雪松   郑舒原

      1501:刘东月   侯梦妍

      1502:丁修成    

      1503:彭益苗   孙妍平

      1504:陈      

      1501:张晓宇    

      1502:王     全佳美

      1501:邹舒秀   范权红

      1502:郭文斌   曹加兴

      1505:吕梅芳   袁玉石

      1507:张庆钰   任秦政

      1401:李真会                

王佳宾   王迎香   

   (六)士官学院(62人)

  1401:于航宇   

  1402:刘人鹏  刘维家  展华清

  1401:刘兆浩  孙忠奎

导  弹1402:李炫峰  李锦程

  1403:潘    李云峰

  1401:韩     

  1401:刘    张鑫远

  1402:柯    彭卓战   

  1403:王彦强  陈建华

  1404:谷    李泽恩

  1501:童    陈珂煜  王一鹏

  1502:郭小飞  龙煜普  苏鑫龙

  1503:邓异鑫      瞿成栋

  1501:郭    高博文   

  1502:刘思成  吕同立

  1503:王文良  李耿耿

  1504:吴庆明  王金龙

  1501:龙锦玭  鄢远辉

  1502:左育宁  易昱帆

  1501:邱常栋      宛庆港

  1502:李        王佳宾

  1503:许    于枭康  臧声浩

  1504:韩国栋   

  1505:赵    龙阳超

  1506:鄢隆文  陈天皓

  1501:韦尚志  罗祖庭  刘子轩

 

 

希望受到表彰的集体和个人再接再厉,发扬成绩,争创新的佳绩。希望全体团员青年向他们学习,为学院的建设和发展作出应有的贡献。

 

 

 

 

二〇一六年五月四日

通讯地址:湖南省长沙市.田心桥  邮编:410124 Email:wgc@cavtc.cn  网站意见建议  备案号:湘ICP备05005388  湘教QS3-200505-000060
航空服务与管理学院